Мастер-класс по «Жонглирование»

02.04.2023 в 16:00 состоится мастер класс по жонглированию.

Жонглирование отлично тренирует скорость реакций, координацию и пластику. Почти цирковой номер всегда выручит, когда понадобится блеснуть талантами, развлечь компанию или занять детей.

Для освоения фокуса придется уделить внимание тренировкам и регулярно практиковаться (достаточно нескольких минут в день). Учиться можно самостоятельно и в домашних условиях.

Как перед любой физической активностью, будет полезна предварительная разминка. Простые упражнения (хлопки, вращения руками, разминание кистей) подготовят тело к дальнейшим действиям. После короткого разогрева движения и координация станут более точными, а тело собранным. Гимнастика элементарна и напоминает зарядку в детском саду. Кстати, детишки с удовольствием повторяют разминку за взрослыми и с большим интересом учатся искусству жонглирования.

Первым шагом будет просто научиться подбрасывать и ловить мячик. Главное добиться точного и уверенного приземления в руку. Понадобится тренировать параллельно в обе стороны. Ведь у жонглера обе руки в равной мере работают попеременно. Разнообразие трюков заключается в последовательности и траектории подбрасывания. Также важно держать определенный ритм.

Когда моторика пальцев и координация достаточно натренированы, можно усложнить задачу. Одну руку прячем за спину, другой продолжаем работать. Со временем тело привыкнет и начнет демонстрировать чудеса баланса и координации. Подобная тренировка необходима в качестве подводящей для дальнейших занятий.