Кино на службе Отечеству

15 марта в ДК ЗИО в рамках первого общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству», состоялись показы документальных фильмов.

Первый показ «Рассказы с Донбасса» состоялся в 13 .00 час. Более 150 человек пришли на просмотр фильма: учащиеся школы N 14., седьмые классы, сотрудники ДК ЗИО, жители города Подольск.
Второй показ организовали в 20.00 час. Более 120 человек просмотрели фильм «Мариуполь голоса» . В зале были руководители и участники творческих коллективов ДК ЗИО: Народный коллектив «Фольклорный ансамбль «Ленок», Образцовый коллектив «Ансамбль бального танца «Идеал», Образцовый коллектив «Театр ‘Подмастерья», Образцовый коллектив «Театр моды»Любава», юношеская группа ансамбля танца «Радуга», а также на просмотр пришли родители воспитанников творческих студий и сотрудники ДК ЗИО.
Посетители киносеансов были тронуты экранизированными рассказами, преисполнены сочувствием к людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и верой в то что Победа будет за нами, в то что ДНР и ЛНР будут процветающими Республиками сохранят свою идентичность и восстановят мир .