Масленичные гулянья

25 февраля Дом культуры ЗИО принимал у себя гостей на масленичных гуляниях. Распоряжались праздником Емеля и Забава, создавшие атмосферу традиционных русских ярмарочных развлечений. Помогали им сказочные персонажи: румяный Блинчик, дрессированный Мишка и сварливая Баба Яга. Театральный балаганчик порадовал детвору кукольным представлением. Любители активных игр и конкурсов могли полностью проявить свою удаль в масленичных эстафетах: блинный кёрлинг, полёты на мётлах, катание на лыжных тандемах, скачки через летающий валенок. Взрослые не остались в стороне от уличных забав и с большим азартом соревновались в скоростном забивании гвоздей.
Яркой кульминацией праздника стал выход Хлеболсольной Маслёны.
Разрумянившись от игр и свежего воздуха, все собравшиеся переместились в концертный зал Дома культуры. Творческие коллективы подготовили тематическую программу по народным мотивам. Танцы, песни, цирковые номера, выступления чтецов — были горячо встречены зрителями.
Третьим раундом этого дня стал блинный фуршет в Малом зале, где детвора и взрослые с большим удовольствием и поразительной скоростью поедали блины и запивали их горячим чаем!