Спектакля «Гроза» театра-студии «Артель»

«Прошёл показ спектакля «Гроза» театра-студии «Артель». Сценическое решение спектакля очень интересное, которое переносит нас в настоящие тропические джунгли, символизирующие то Волгу, то храм, то порыв души. Очень оригинальное решение для данного спектакля. Режиссер спектакля Надежда Закора, защищавшая данным спектаклем свою дипломную работу, выбрала очень животрепещущую и актуальную тему. Костюмы героев то же необычные, накидки надетые поверх обычных современных тренировочных костюмах (сценография Елены Кофейниковой). В музыкальном оформлении то же используется современная музыка (звукорежиссер Татьяна Богомазова). Все это делает спектакль понятным зрителю любого возраста.
Актерская игра, как всегда, на высшем уровне. Исполнительница главной роли Катерины (Арина Косова) — это настоящее открытие следующего сезона в театре «Артель», так как официальная премьера назначена на осень. Поистину, мы открываем новую актрису , исполнительницу пьес Островского. Арина бесподобна в образе Катерины, и я думаю, что это не предел.
Роль Кабанихи исполнила блистательная Елена Крумина. Кабаниха в ее исполнении властная, деспотичная женщина, держащая в страхе не только домочадцев, но и всю округу. Елена очень тонко ведет свою героиню, образ богатой купчихи и вдовы сделан просто в точку.
Варвара (Татьяна Кульбицкая) фактически дебютирует во взрослом спектакле, и делает это очень ярко.
Тихон (Евгений Рудик) своей игрой выходит на новый уровень, хотя нет, он не играет, он живет на сцене, настолько настоящий он в этом спектакле. Ему веришь, и переживаешь вместе с ним.
Кулигин (Иван Покроев) напомнил мне молодого Александра Абдулова, так гармонично и очень интересно он сморится на сцене.
В общем, спектакль удался. Все очень актуально и интересно. Этот спектакль безусловно, запомнится зрителю и оставит свою лепту в театральном искусстве».
Спасибо за отзыв Владимиру Красавину! на фото; разбор с педагогами курса МГИК Владимиром Красовским и Станиславом Жуковым, сцены из спектакля и после))) фотоотчет позже. Запись спектакля прямой эфир есть в инстаграме театра https://www.instagram.com/ndt_artel/.