26 мая, малыши семейного клуба «Кенгуру», положив в рюкзак все самое необходимое, отправились в увлекательное путешествие в близлежащий парк!
Дружно распевая песни, наши маленькие туристы без труда добрались до тенистой лужайки, где ребят уже поджидали артисты ОК фольклорного ансамбля «Ленок» с кукольным спектаклем по мотивам русской народной сказки «Теремок».
Все с удовольствием расположились на ковре и кукольное представление полностью завладело вниманием маленького зрителя: широко распахнув глаза, детки с особым вниманием смотрели сказку из старого чемодана.
А потом было решено устроить прямо здесь привал и установить полевую кухню. Малыши выбрали место для настоящего котелка, в котором предстояло сварить «вкусную уху». Затем отправились на рыбалку, где наловили много рыбы. Поместив богатый улов в котелок, путешественники стали ждать пока приготовится суп. Но наши ребята не привыкли сидеть без дела, и быстро вытащив из рюкзака игрушки и спортивный инвентарь, устроили веселые эстафеты.
Тем временем в котелке сварилась уха. Было очень занимательно подходить по очереди к полевой кухне с тарелкой в руках и получать свою порцию ухи из рыбы, которую сами выловили. И не смотря на то, что уха была из не настоящей рыбы, а из игрушечной, от этого гордости наших туристов не убавилось. Детство тем и чудесно, что все всегда взаправду!
Как известно, подвижные игры и свежий воздух способствуют хорошему аппетиту. Поджаренный на мангале хлеб подоспел как раз вовремя. Маленькие туристы, усевшись большим кругом на полянке, с большим энтузиазмом поедали теплый хлеб и другие вкусности, взятые с собой в поход предусмотрительными родителями.
Немного уставшие, но счастливые и довольные туристы вернулись домой.
Так завершился еще один творческий сезон семейного клуба «Кенгуру». Пожелаем нашим ребятам за это лето подрасти и набраться сил для новых свершений! Ведь в следующем году их ждет много интересных дел, театральных постановок и игровых программ.
До скорой встречи!