День памяти Начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой

В день памяти Начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой школьники почтили память воинов Советской армии — участников Великой Отечественной войны. В этот день 78 лет назад началось контрнаступление Красной армии под Москвой.
В торжественной церемонии приняли участие учащиеся школ Северного и Южного микрорайонов, а также ветераны завода им. Орджоникидзе.
К ребятам обратился председатель совета ветеранов Николай Яковлевич Лощилин, из его рассказа ребята узнали доподлинно «как жил и работал наш город в те грозные годы, как все от мала до велика ковали эту Победу в тылу и на фронтах».
Участник студийной группы «Мастерская» Алиса Афанасьева приняла участие в программе открытия Выставки военных экспонатов в ДК ЗИО ( совместно с Общественной студенческой организацией «Троя»). Алиса исполнила произведения о Великой Отечественной войне Я.Смелякова и Е.Ильиной.

Огромная благодарность всем присутствующим за помощь в проведении и организации патриотического мероприятия для нашего подрастающего поколения.