Веселый поход!

На протяжении всего творческого сезона Семейный клуб «Кенгуру» проводит развивающие интерактивные программы. Каждый месяц малыши со своими родителями, бабушками и дедушками с большим вниманием и интересом принимают участие в таких программах.  Но встреча в мае всегда получается особенной! Уже стало доброй традицией в конце мая выбираться в самый настоящий поход на природу.

Этот год не стал исключением. 22 мая воспитанники клуба Кенгуру, положив в рюкзак все необходимое, отправились в увлекательное путешествие!

Дружно распевая песни, наши маленькие туристы без труда добрались до конечного пункта своего похода. На тенистой лужайке ребят ждали туристические палатки и чудесный ковер. Сперва было решено установить полевую кухню. Малыши выбрали место для настоящего котелка, в котором предстояло сварить вкусную уху.  Затем отправились на рыбалку, где наловили много рыбы. Поместив богатый улов в котелок, путешественники стали ждать пока приготовится суп. Но наши ребята не привыкли сидеть без дела, и быстро вытащив из рюкзака игрушки и спортивный инвентарь, устроили веселые эстафеты.

Как известно, подвижные игры и свежий воздух способствуют хорошему аппетиту. Поджаренный на мангале хлеб подоспел как раз вовремя. Маленькие туристы, усевшись большим кругом на полянке, с большим энтузиазмом поедали теплый хлеб, сырники и другие вкусности, взятые с собой в поход предусмотрительными родителями.

Тем временем в котелке сварилась уха. Было очень занимательно подходить по очереди к полевой кухне с тарелкой в руках и получать свою порцию ухи из рыбы, которую сами выловили. И не смотря на то, что уха была из не настоящей рыбы, из игрушечной, от этого гордости наших туристов не убавилось. Детство тем и чудесно, что все всегда взаправду!

Добрые и полезные дела! – один из девизов семейного клуба «Кенгуру». В походе об этом принципе не забыли. В завершении путешествия было посажено молодое деревце, которое в будущем вырастет в большой и красивый каштан. Все малыши пообещали приходить летом к деревцу и ухаживать за ним.

Немного уставшие, но счастливые и довольные туристы вернулись домой.

Так завершился еще один творческий сезон семейного клуба «Кенгуру». Пожелаем нашим ребятам за это лето подрасти и набраться сил для новых свершений! Ведь в следующем году их ждет много интересных дел, театральных постановок и игровых программ. До скорой встречи!