Фестиваль-семинар театральной педагогики Пролог-Весна

5 мая закончился Фестиваль-семинар театральной педагогики Пролог-Весна, в котором принимала участие старшая театральная группа Мастерская театр-студия «Артель» и руководители О. Огонькова и Н. Закора.

Это были пять дней насыщенной театральной практики. Ежедневные лаборатории от ведущих театральных мастеров и педагогов для участников, просмотры и обсуждения спектаклей, круглый стол для руководителей дали возможность не только получить знания и погрузиться в пространство современного театра, но и поспорить, поразмышлять, поискать «себя настоящего» в этом пространстве. Расписание было плотное, только успевали бегать по уютному Центру творчества на Вадковского, вкусно обедали в «Золотой вобле», но все-таки и на спортивной площадке гуляли — такая прекрасная стояла погода!

А еще, конечно, общение, встречи и дискуссии с единомышленниками («единоверцами»), восторг от находок и сценических работ в спектаклях, вообще — восхищение теми, кто приехал, ведь руководители привезли свои театральные студии с Сахалина, Нового Уренгоя, Праги, пос. Лесной Свердловской области. Было очень, очень жалко, что не сыграли наших «Детей разбойников» — они очень были бы к месту. А какие талантливые ребята и их влюбленные в детей и театр руководители-режиссеры! И какие потрясающие, чуткие, умные, чувствующие наши театральные дети.

Спасибо: команде организаторов -творческим, живым, свободным, готовым к диалогу, креативным профессионалам своего дела Мишел Быков Юлия Рыбакова Виктория Печерникова Татьяна Климова Артём Фантаев. Всем мастерам, которые проводили лаборатории и мастер-классы, ребята в восторге от них! и всем, всем, всем кто причастен к большому фестивальному делу, а также всем большим и не очень большим Прологовцам, старым и новым друзьям за радость встречи, познания, общения, вопрошания!